Auto-pravda.ru Вторник, 23.04.2024, 22:25

Обучение вождению и контраварийная подготовка

тел: +7(905)581-37-88
Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Расскажите о нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 28 » В Калифорнии узаконили автомобили с автопилотом
12:16
В Калифорнии узаконили автомобили с автопилотом

В Калифорнии узаконили автомобили с автопилотом

Губернатор штата, Джерри Браун, во вторник подписал законопроект, разрешающий движение беспилотных автомобилей по дорогам общего пользования.

Историческое событие состоялось в штаб-квартире Google, являющегося лидером по разработке технологий автономного управления автомобилями.

Губернатор прибыл в штаб-квартиру компании на беспилотном автомобиле. В салоне также находились основатель компании Google Сергей Брин и сенатор Алекс Падилья. За рулем автомобиля сидел инженер Google, Крис Армсон, который лишь контролировал автоматику.

Закон вступит в силу в следующем году. В нем прописаны эксплуатационные характеристики и нормы безопасности. В частности, там указано, что у водителя должна всегда оставаться возможность взять управление на себя.

Сергей Брин отметил, что массовое распространение беспилотных автомобилей существенно упростит жизнь людям с ограниченными возможностями, слабовидящим или пожилым людям, которым сложно вести автомобиль в обычных условиях. Кроме того, автомобиль с автопилотом позволит водителю расслабиться и употребить алкоголь, не думая о последствиях.

Основатель Google уверен, что дороги, где преобладают беспилотные автомобили, станут более безопасными и избавятся от многих пробок. В настоящее время компания сотрудничает с Toyota и Audi, используя их автомобили для своих экспериментов. На вооружении Google имеются шесть Prius и одна Audi TT.

За 2 года, на протяжении которых Google проводит свои исследования, эти автомобили проехали свыше 1,5 тысяч километров в автономном режиме. За все это время произошел лишь один инцидент с беспилотным авто, случившийся недалеко от штаб-квартиры Google. В августе 2011 года Prius въехал в другую машину с автопилотом. В компании заявили, что в происшествии виноват инженер, находившийся за рулем автомобиля. Он временно взял управление на себя. Во всех автомобилях во время испытаний находились люди, поскольку практически во всех штатах, за исключением Невады, Флориды и теперь уже и Калифорнии, управление автомобиля без участия водителя считается нарушением ПДД.

В Великобритании уже освоили практическое применение беспилотников. В лондонском аэропорту Хитроу 22 автомобиля на автопилоте перевозят пассажиров и их багаж от терминалов к парковке. Маршрут, по которому двигаются беспилотники, составляет 2 км, максимальная скорость – 40 км/ч. Во избежание аварии автомобили двигаются по специальным полосам.

В Калифорнии узаконили автомобили с автопилотомВ Калифорнии узаконили автомобили с автопилотомВ Калифорнии узаконили автомобили с автопилотом

В Калифорнии узаконили автомобили с автопилотомВ Калифорнии узаконили автомобили с автопилотомВ Калифорнии узаконили автомобили с автопилотом

Просмотров: 1174 | Добавил: Инструктор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright uCoz™ © 2024
Используются технологии uCoz