Auto-pravda.ru Пятница, 29.03.2024, 15:24

Обучение вождению и контраварийная подготовка

тел: +7(905)581-37-88
Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Расскажите о нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 21 » Угроза взрыва на японской АЭС миновала: подключена система охлаждения
00:22
Угроза взрыва на японской АЭС миновала: подключена система охлаждения

Угроза взрыва на японской АЭС миновала: подключена система охлаждения

События в Японии показали, насколько уязвим человек. Страны, в которых имеются АЭС, приняли решение о необходимости проверить надежность атомных станций, которые, как показала практика, уже сегодня способны выдержать мощные удары стихии. Японская атомная электростанция «Фукусима-1»землетрясение, пожары и взрывы. В то время, как внешняя оболочка реактора была спроектирована с соблюдением всех необходимых мер безопасности, позволивших ей выдержать нескольких энергоблоков пострадала, внутренний защитный корпус оставался неповрежденным.

Несмотря на возрастающую панику в близлежащих регионах России (Сахалин и Курилы, Приморье, Камчатка), где были куплены все запасы дозиметров, работы над восстановлением охлаждения АЭС «Фукусима-1» продолжались до победного конца. Инженеры не прекращали работы даже в критической ситуации. Спустя неделю после разрушительного землетрясения и цунами, произошедших 11 марта, электроснабжение станции было восстановлено, что позволило запустить систему охлаждения реакторов и предотвратить перегрев топливных стержней

Угроза радиационного заражения миновала, но возможностью нагнетать панику умело пользуются мошенники. Не поддавайтесь на провокации аферистов, пытающихся нажиться на трагедии в Японии. Радиоактивное заражение Дальнего Востока было маловероятно даже в случае взрыва на японской АЭС, после восстановления системы охлаждения оно стало просто невозможным. 

Просмотров: 1162 | Добавил: Инструктор | Теги: паника, восстановление, энергопитание, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright uCoz™ © 2024
Используются технологии uCoz