Auto-pravda.ru Вторник, 16.04.2024, 19:11

Обучение вождению и контраварийная подготовка

тел: +7(905)581-37-88
Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Расскажите о нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Ученые нашли самые грязные места в салоне автомобиля
20:42
Ученые нашли самые грязные места в салоне автомобиля
Ученые нашли самые грязные места в салоне автомобиля
Сенсаций при этом не выявили, но само исследование начали не столько с целью выявления всем известных факторов, сколько для поиска методов борьбы с микроскопическими врагами в салоне авто.

Не будет откровением то, что наиболее грязные в прямом смысле части салона автомобиля именно те, к которым водитель и пассажиры прикасаются чаще всего. Это еще раз подтвердили в совместной работе специалисты университета штата Мичиган и исследовательского центра Ford Motor.

Первые результаты подтвердили, что самыми грязными не только в буквальном смысле, но и с точки зрения присутствия различных микроорганизмов оказались руль, рукоятка рычага КПП, клавиши стеклоподъемников и ручки дверей. Но это стало лишь первым результатом. Установили, что в салоне автомобиля образуется своеобразная экосистема, элементы которой постоянно взаимодействуют с человеком, причем не самым благоприятным образом. Кроме того, присутствие многих микроорганизмов отрицательно воздействует на поверхность некоторых материалов, вызывая потерю цвета, помутнение и т.д. Самым же грязным и опасным названы крепления подстаканников, при условии, что ими постоянно пользуются.

Исследователи преследуют цель поиска компонента, для включения в состав отделочных материалов в автомобиле, который помог бы снизить количество микроорганизмов. Мичиганский университет и Ford намерены протестировать компонент, который получил название Agion. В его основе хорошо знакомый обеззараживающий эффект серебра. Массовое практическое применение, впрочем, непросто будет реализовать в ближайшей перспективе, ввиду сложности и дороговизны технологического процесса Судя по всему, в ближайшие годы водителям придется бороться за чистоту салона своего авто традиционным способом. Некоторые, впрочем, предпочитают только маскировать запахи. Американцы, например, ежегодно тратят 2,3 млрд долларов на различные освежители воздуха.

http://www.jcnews.ru


Просмотров: 1346 | Добавил: Инструктор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright uCoz™ © 2024
Используются технологии uCoz