Auto-pravda.ru Пятница, 19.04.2024, 21:16

Обучение вождению и контраварийная подготовка

тел: +7(905)581-37-88
Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Расскажите о нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 23 » Toyota рассматривает возможность создания нового компактного кроссовера
18:57
Toyota рассматривает возможность создания нового компактного кроссовера

Автомобиль сможет занять место в модельном ряду чуть ниже RAV4, являясь конкурентом таких моделей, как Opel Mocca или Ford Ecosport. Окончательное решение, тем не менее, компанией еще не принято.

Сегмент компактных кроссоверов только начинает набирать силу, и практически каждый крупный автопроизводитель проявляет к нему интерес в той или иной степени. Исключением не стала и Toyota Motor – по крайней мере, это утверждает издание Car Advice, ссылаясь на высказывания главы отдела планирования продукта австралийского подразделения Toyota Марка Добсона (Mark Dobson).

Toyota рассматривает возможность создания нового компактного кроссовера

По его словам, сегмент компактных кроссоверов в данный момент является «рынком, открытым для всех игроков», а «Toyota всегда интересовали рынки, демонстрирующие рост». Добсон заявил, что уже идет изучение вопроса, причем пока компания склоняется к положительному решению.

Нельзя не отметить, что в линейке Toyota есть автомобили, так или иначе, уже входящие в описываемую категорию. К примеру, в Японии и некоторых других странах Азии компания предлагает модель Rush. Стоит упомянуть и о том, что ранее японский автопроизводитель скептически относился к идее компактного кроссовера, в качестве примера приводя слабый спрос на Toyota Ist (в Европе – Urban Criuser, в США – Scion xD). При этом все же Ist трудно отнести к кроссоверам, в данном случае речь о разработке немного другого авто. Прямым аналогом потенциальной новинки можно считать Opel Mocca и Ford Ecosport.

О сроках, в которые компания примет окончательное решение, пока ничего не сообщается. При этом аналогичную работу ведут и другие японские автопроизводители. В частности, Mazda Motor планирует уже в этом году представить свой компактный кроссовер, а Nissan продолжает пожинать плоды успеха, выпуская компактный Juke.

 http://www.jcnews.ru
Просмотров: 1054 | Добавил: Инструктор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright uCoz™ © 2024
Используются технологии uCoz