Auto-pravda.ru Пятница, 26.04.2024, 17:22

Обучение вождению и контраварийная подготовка

тел: +7(905)581-37-88
Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Расскажите о нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 16 » Toyota произведет фурор спорткаром дешевле миллиона рублей
20:19
Toyota произведет фурор спорткаром дешевле миллиона рублей

Главный инженер проекта GT86 Тетцуа Тада

Спорткар Toyota GT86 – это только первый автомобиль из трех спортивных новинок, что заготовил для поклонников быстрых купе японский автогигант. Toyota намерена порадовать автомобилистов еще двумя моделями – более дешевым и доступным по сравнению с GT86 и более дорогим.

Главный инженер проекта GT86 Тетцуа Тада рассказал в интервью Top Gear, что Toyota намерена вывести на рынок еще два спорткара. Причем GT86 окажется по позиционированию средним вариантом из трех моделей. «Первая модель будет более массовой, доступной и дешевой, чем GT86. А третья, напротив, займет нишу выше, чем GT86», - сказал Тада.

Новость прекрасная, особенно в том. GT86 компания Toyota делала совместно с Subaru, ее версия называется BRZ. На американском рынке модель продается под брендом Scion FR-S. Собственно, ради Toyota все и было задумано, компании было необходимо вернуть на рынок честный и относительно доступный по цене спорткар. А BRZ от Subaru, скорее всего, станет объектом желания фанатов «Плеяды». Машины мало чем отличаются технически, только разными настройками подвески.

Машина получилась великолепная – честная, как Мать Тереза, без эмульгаторов, усилителей вкуса и прочих пищевых красителей. Даже при включенной системе стабилизации корму с ревом занесет на скользкой дороге так, что за пару секунд вспомнишь все яркие события своей жизни. Японцы говорят, что хотели сделать именно такой автомобиль – без турбин, адаптивного круиз-контроля и прочих современных приблуд. У них получилось. Ингредиенты незамысловаты: 2,0-литровый мотор мощностью 200 л. с. и 205 Нм крутящего момента, McPherson спереди, двойные поперечные треугольные рычаги сзади, привод на заднюю ось, электроусилитель руля, система стабилизации и самоблокирующийся дифференциал.

Какими будут два новых спорткара, исключая их нишевое позиционирование относительно GT86, пока неизвестно. Возможно, младшая новинка будет преемником некогда популярной среди молодежи Celica, а старшая – Supra. Напомним, что в России Toyota GT86 стоит от 1 353 000 рублей. Спорткар с меньшей стоимостью произведет на рынке фурор.

Новые спорткары Toyota появятся на рынке не так скоро, как хотелось бы. По словам Тада, полная разработка спорткара занимает пять лет, в то время как на обычный автомобиль уходит три года.
www.autonews.ru

Просмотров: 1121 | Добавил: Инструктор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright uCoz™ © 2024
Используются технологии uCoz