Auto-pravda.ru Среда, 24.04.2024, 13:48

Обучение вождению и контраварийная подготовка

тел: +7(905)581-37-88
Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Расскажите о нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 1 » Toyota будет выпускать на Дальнем Востоке внедороджник Land Cruiser Prado
14:06
Toyota будет выпускать на Дальнем Востоке внедороджник Land Cruiser Prado

Японский автопроизводитель Toyota заключил соглашение с «Соллерс-Буссан» о крупноузловой сборке автомобилей Toyota Land Cruiser Prado на Дальнем Востоке.
Новое СП «Соллерс-Буссан», доли сторон в котором распределены между российской компанией Sollers и японским концерном Mitsui & Co., Ltd в соотношении 50/50, будет осуществлять производство автомобилей при технической поддержке компании Toyota. С целью эффективной реализации проекта «Соллерс-Буссан» подписал соответствующее соглашение о «промышленной сборке» с Минэкономразвития России. Предполагается, что в рамках проекта российско-японским СП будут созданы новые производственные мощности, на которых уже весной 2012 года начнется производство одной из самых востребованных в России моделей внедорожников – Toyota Land Cruiser Prado. Toyota будет поставлять комплектующие для производства этих автомобилей на предприятии «Соллерс-Буссан» во Владивостоке. На первом этапе предполагаемые объемы выпуска СП составят около 1000 автомобилей в месяц.
Как отмечают в Toyota, благодаря этому проекту компания сможет еще более гибко и оперативно реагировать на запросы российских клиентов. Запуск производства во Владивостоке также позволит ускорить поставки автомобилей Land Cruiser Prado, который является одним из самых популярных внедорожников на российском рынке.
По итогам 2010 года продажи Toyota Land Cruiser Prado выросли почти в 2,3 раза и составили 12652 машины. Добавим также, что в прошлом году российским потребителям было представлено новое поколение Toyota Land Cruiser Prado с дизельным двигателем. Как отмечал ранее президент «Тойота Мотор» Такеши Исогая, российский рынок – лучший рынок для внедорожников Toyota и Lexus. По результатам 2010 года, доля Toyota в сегменте SUV составила 14,7%, что превышает показатели докризисного 2008 года.
| АВТОСТАТ |
Просмотров: 1238 | Добавил: Инструктор | Теги: автомобили, тойота, производство, Дальний Восток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright uCoz™ © 2024
Используются технологии uCoz