Auto-pravda.ru Пятница, 26.04.2024, 21:19

Обучение вождению и контраварийная подготовка

тел: +7(905)581-37-88
Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Расскажите о нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 21 » Самыми надежными автомобилями в Америке признаны 'японки'
10:56
Самыми надежными автомобилями в Америке признаны 'японки'
Scion XD
Союз потребителей США, занимающийся изучением качества реализуемых на американском рынке товаров, опубликовал в своем журнале Consumer Reports очередной годовой рейтинг надёжности автомобилей, сообщает Autonews.ru.

Как и в прошлом году, список возглавили азиатские компании. Европейцы показали большой разброс результатов, а американские автопроизводители понемногу подтягивают качество своих автомобилей.

Несмотря на ряд громких скандалов, связанных с непроизвольным ускорением автомобилей, Toyota, а также ее дочерние бренды Scion и Lexus по-прежнему находятся в числе лидеров рейтинга на 8, 1и 9 местах соответственно.

 Надёжными признаны также автомобили Honda и принадлежащей ей Acura. Они заняли в списке 3 и 4 места.

Достаточно высокий уровень качества также продемонстрировала расположившаяся на 7 месте рейтинга Subaru. Наиболее надежной в линейке компании названа модель Legacy.

Неожиданно до 14 позиции опустился Nissan, а уровень надежности производимой им модели Titan был определен как «ниже среднего». При этом все модели Infiniti продемонстрировали высокий уровень качества, что позволило бренду занять в рейтинге 5 место.

Mazda смогла опередить Nissan всего лишь на две позиции и занять 12 строку. Наиболее надежной моделью компании признана MX5, а наихудшей – Tribute.

Корейские Hyundai и Kia стабильно держатся в середине рейтинга на 11 и 13 позициях.

Лидерами среди европейских производителей стали Porsche и Volvo, занявшие 2 и 8 места, а аутсайдерами - Mercedes-Benz , BMW и Audi опустившиеся на 22, 23 и 26 позиции.

Замыкает список Chrysler, а производителем самых надежных автомобилей среди американских компаний стал поднявшийся на 10 место Ford. Наименьшее количество поломок было зафиксировано у выпускаемой компанией модели Flex, а наибольшее – у кроссовера Escape.

AUTONET.RU 

Просмотров: 1405 | Добавил: Инструктор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright uCoz™ © 2024
Используются технологии uCoz