Auto-pravda.ru Пятница, 19.04.2024, 19:36

Обучение вождению и контраварийная подготовка

тел: +7(905)581-37-88
Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Расскажите о нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 2 » Повышение штрафов для Москвы и Петербурга "упало" до 3 тысяч рублей
01:45
Повышение штрафов для Москвы и Петербурга "упало" до 3 тысяч рублей
Увеличение штрафов, которое предполагается ввести для автовладельцев Москвы и Санкт-Петербурга, будет несколько ниже, чем планировалось изначально. Так, штрафы за некоторые нарушения ПДД вырастут не до пяти, а до трех тысяч рублей.

Как сообщает агентство "РИА Новости" со ссылкой на председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимира Плигина, в настоящее время проект находится на рассмотрении возглавляемого им комитета во втором чтении. Напомним, что повышение штрафов для водителей двух столиц было принято Госдумой в первом чтении еще в феврале.Между тем, многие, и не только водители Москвы и Петербурга, уже высказались против повышения штрафов в отдельно взятых городах. По мнению некоторых экспертов, это противоречит Конституции РФ.

"Эти нормы не затрагивают единства конституционного поля России", - заявил журналистам Плигин. По его словам, повышенные штрафы будут действовать на всех автовладельцев, нарушающих указанные пункты ПДД в Москве и Петербурге, а не только на жителей этих городов. Москва и Петербург являются особыми городами, нарушение ПДД в которых вызывает гораздо большие неприятные последствия, чем в других городах, заметил Плигин.

Глава думского комитета напомнил какие штрафы планируется увеличить. В частности, за нарушение скорости во дворах в Москве и Санкт-Петербурге штраф предлагается установить в размере 3 тысяч рублей, для всех остальных городов штраф поднимается с нынешних 500 рублей до 1 тысячи. Водитель, не пропустивший спецтранспорт в указанных городах, должен будет заплатить те же 3 тысячи. Парковка на трамвайных путях и пешеходном переходе обойдется в такую же сумму.

Законопроект также предусматривает введение платы за хранение автомобиля на спецстоянке. В настоящее время эвакуированная машины стоит первые сутки на штрафстоянке бесплатно. Предполагается, что нарушитель, автомобиль которого эвакуировали, должен сам оплачивать и эвакуацию, и хранение авто.

Документ ко второму чтению пополнился и новой статьей, предполагающей введение специальных разрешений на работу такси сроком на пять лет.

По словам Плигина, законопроект еще не прошел рассмотрение на заседании комитета.
Авто.Вести.RU
Просмотров: 1312 | Добавил: Инструктор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright uCoz™ © 2024
Используются технологии uCoz