Auto-pravda.ru Четверг, 25.04.2024, 16:03

Обучение вождению и контраварийная подготовка

тел: +7(905)581-37-88
Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Расскажите о нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Октябрь » 7 » Новосибирские автовладельцы готовы протестовать против повышения транспортного налога
21:00
Новосибирские автовладельцы готовы протестовать против повышения транспортного налога
Владимир Кириллов
Владимир Кириллов

Новосибирская региональная организация Федерации автовладельцев России (ФАР) начала подготовку к акции протеста против запланированного областными властями повышения транспортного налога и высоких цен на бензин. Как сообщил «ФедералПресс» сегодня, 5 октября, координатор движения за права автомобилистов «Свобода выбора», президент новосибирской Федерации экстремальных и технических видов спорта Владимир Кириллов, акция будет направлена также против нового техрегламента, существенно ущемляющего права владельцев иномарок.

«Акция протеста предварительно намечена на субботу, 24 октября, организацией будут заниматься две независимых инициативных группы: собственно региональное отделение ФАР и Товарищество инициативных граждан России (ТИГР)», – заявил «ФедералПресс» Владимир Кириллов.

По его словам, автовладельцы планируют выступить против анонсированного повышения ставок транспортного налога на 30 %, а также против высоких цен на бензин, достигших уровня 2008 года. Координатор «Свободы выбора» отметил, что 20 % выручки за бензин составляет акциз, взимаемый, как и транспортный налог, для содержания дорожного хозяйства, и объем его сбора с ростом цены тоже увеличивается. С точки зрения общественного деятеля, растут одновременно все сборы, из которых финансируются дороги, однако на их качестве это не сказывается. Как сообщал «ФедералПресс», сегодня Совет администрации Новосибирской области одобрил предполагаемое повышение транспортного налога.

«Разделение на две группы, конечно, не вызвано никакими формальными причинами, просто молодые ребята из ТИГРа думают, что могут провести акцию лучше нас – ну, флаг им в руки и барабан на шею», – прокомментировал ситуацию с двумя независимыми организационными группами Владимир Кириллов.

Как сообщил координатор «Свободы выбора», протесты также будут направлены против нового технического регламента, существенно ущемляющего права владельцев иномарок и вступающего в силу в 2010 году. В частности, техрегламент требует для постановки на учет только 17-значный VIN-номер автомобиля, в то время как праворульные японские автомобили, изготовленные для внутреннего рынка, имеют 11-значный VIN-номер. Для «японок» требуется перенастроить фары для правостороннего движения, однако подобные изменения в конструкцию можно вносить, только если автомобиль снят с производства. Вводится требование желтого цвета для поворотников, при этом поворотники на машинах, произведенных в США, красного цвета. Требуется, чтобы шкала спидометра была равномерно проградуирована в км/ч, что ставит под вопрос существование автомобилей с электронными спидометрами и спортивных автомобилей с неравномерными интервалами.

http://www.fedpress.ru
Просмотров: 1391 | Добавил: Инструктор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright uCoz™ © 2024
Используются технологии uCoz