Auto-pravda.ru Суббота, 20.04.2024, 08:54

Обучение вождению и контраварийная подготовка

тел: +7(905)581-37-88
Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Расскажите о нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 13 » Не мытьём, так катаньем. С 1 июля ужесточаются правила ввоза автомобилей в Россию
13:42
Не мытьём, так катаньем. С 1 июля ужесточаются правила ввоза автомобилей в Россию

С лета текущего года в России меняются правила ввоза автомобилей сообщают Авто.Вести.RU . Начиная с 1 июля автомобили, импортируемые частным лицом для собственных нужд, а также подержанные машины, допущенные для участия в дорожном движении за пределами территории РФ, будут проходить обязательную оценку соответствия.

Согласно положениям регламента, оценка соответствия проводится только в отношении полнокомплектных транспортных средств в аккредитованных испытательных лабораториях. По результатам оценки заявителю выдается свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства. Дальневосточное таможенное управление отмечает, что таких лабораторий в России всего семь. При этом на Дальнем Востоке пока нет ни одной.
Если транспортное средство относится к типу автомобиля, на который ранее уже было оформлено одобрение типа транспортного средства, то для проведения оценки соответствия экспертиза не требуется - свидетельство о безопасности оформляется на основании имеющейся информации. Получив свидетельство о безопасности, владелец автомобиля предоставляет его в таможенный орган с целью получения паспорта транспортного средства (ПТС).

Если же ввозимое транспортное средство не подходит под тип автомобилей, уже получивших оценку, то владельцу данного авто необходимо получить свидетельство, путем привлечения официального представителя, либо дилера фирмы-изготовителя ТС. Вопрос о том, возможно ли владельцу самостоятельно (без каких либо посредников) получить необходимые бумаги остается открытым.
Авто.Вести.RU

Просмотров: 1159 | Добавил: Инструктор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright uCoz™ © 2024
Используются технологии uCoz