Auto-pravda.ru Четверг, 28.03.2024, 19:16

Обучение вождению и контраварийная подготовка

тел: +7(905)581-37-88
Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Расскажите о нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 7 » Московских водителей хотят полностью избавить от общения с гаишниками
23:01
Московских водителей хотят полностью избавить от общения с гаишниками

ГИБДД Москвы утверждает, что штраф, выписанный центром фотовидеофиксации, москвичи воспринимают гораздо спокойнее, чем если получат точно такое же постановление из рук инспектора. Поэтому ГАИ намерена увеличить на дорогах столицы число камер и минимизировать общение водителей с инспекторами. 

Как признал сегодня мэру Москвы замруководителя ГИБДД города Владимир Томчак, уже сейчас встречи вживую гаишников и водителей происходят все реже. "Если в 2011 году 80% случаев превышения скорости на московских дорогах были зафиксированы видеокамерами, а инспекторами остальные 20%, то сейчас это соотношение выглядит уже как 95 к 4", - заявил правоохранитель, пишет "Российская газета"

По словам Томчака, чтобы свести такие встречи к нулю, уже в этом году число имеющихся стационарных комплексов фотовидеофиксации вырастет со 185 до 600, а в 2013 году - до 800 штук, увеличится и количество мобильных парконов - с 10 до 110.

"Это будет способствовать не только улучшению транспортной ситуации на дорогах столицы и безопасности участников дорожного движения, но и лучшей раскрываемости преступлений по угону машин. Пока же из 8 569 угнанных машин, попавших в глазок камеры, были задержаны лишь 1 500", - сообщил замглавы ГИБДД Москвы.

Согласно статистике, с начала года имеющейся техникой зафиксировано более 2 млн нарушений правил дорожного движения, из них большая часть - это превышение скорости.

"Еще 300 тысяч - выезд на выделенные полосы для общественного транспорта. Нарушителям было выписано штрафов на 1,8 миллиарда рублей, а взыскано - 531 миллиона, или 33 процента. Но скоро собираемость заметно улучшится: идет установка техники, благодаря которой постановление о штрафе одновременно с нарушителем будет получать служба судебных приставов, которая позаботится о его взыскании", - заявил Владимир Томчак.

Авто.Вести.RU

Просмотров: 1227 | Добавил: Инструктор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright uCoz™ © 2024
Используются технологии uCoz