Auto-pravda.ru Четверг, 28.03.2024, 18:22

Обучение вождению и контраварийная подготовка

тел: +7(905)581-37-88
Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Расскажите о нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 30 » Московские пробки: 10-балльной системы оценок уже не хватает
17:41
Московские пробки: 10-балльной системы оценок уже не хватает

Две пробки длиной в 8 километров на Третьем кольце и 11 - на МКАДе парализовали утром 29 августа движение в Москве. Причиной обоих заторов стали ДТП, дорожные работы и резко возросший транспортный поток. Москвичи возвращаются из отпуска и стараются эффективнее использовать дни, оставшиеся до начала учебного года. Но вместо этого часами простаивают в пробках. Поедет ли Москва с приходом осени?

Стандартное утро понедельника - стандартные пробки на въездах в столицу. Но на Минском шоссе, к удивлению водителей, и сегодня и в последние несколько недель движение гораздо свободнее, чем на других магистралях.

"Работаем по цепочке, по связи, и вот неплохо получается, - рассказывает командир 10-го батальона 1-го полка ДПС "Северный" ГИБДД ГУ МВД России по Московской области Андрей Притимов. - По выходу на МКАД и в центр скорость движения потока - 20-30 километров в час".

Но вот с тем, что происходит за 27-м километре шоссе, не могут справиться ни патрульные на мотоциклах, ни постовые регулировщики.

"Поворот на Внуково и поворот на Одинцово, и вот кто заворачивает на Внуково, у них нет отдельной полосы-"кармана", и получается они по основной дороге заворачивают, то есть занимают целую полосу", - замечает инспектор по пропаганде 10-го батальона 1-го полка ДПС "Северный" ГИБДД ГУ МВД России по Московской области Ирина Егорова.

В минувшие выходные водители в полной мере ощутили приближение 1 сентября. 10-бальной системы, по которой популярные онлайн-сервисы оценивают ситуацию на дорогах, явно не хватало. Водители уверены: оценка в 15 или даже в 20 баллов была бы в самый раз.

Ажиотаж перед Днем знаний коснулся всех. Даже мотоциклисты и скутеристы почти полностью лишились своего мобильного преимущества. Стоял МКАД, стояли все радиальные трассы. Количество аварий увеличилось в разы. На трассе "Дон" грузовик кузовом повредил пешеходный переход. Устранять последствия пришлось почти сутки. Строители сняли 80-тонный пролёт, и теперь ждут экспертизы на наличие повреждений. В этот капкан попали тысячи автомобилистов, возвращавшихся домой с юга. Скорость движения в Москву была 5 километров в час. Движение из Москвы по трассе М4 закрыли вовсе.

"Было принято решение организовать сброс транспорта с автодороги "Дон" на 49-м километре, - подтверждает заместитель командира 7-го батальона 2-го полка ДПС "Южный" ГИБДД ГУ МВД России по Московской области Александр Жильцов. - Были установлены дополнительные знаки, водоналивные блоки, и 4 экипажа ГИБДД осуществляли сброс транспорта с автодороги "Дон" на Малое московское кольцо и на Каширское шоссе".

Каширское шоссе, которое обычно хоть как-то движется, из-за этой аварии было парализовано почти полностью. Уже к полудню воскресенья автомобильная пробка растянулась на десятки километров. Сегодня движение на трассе "Дон" снова стало обычным, но нормальным его назвать нельзя: пробки никуда не исчезли, лишь время, которое водители теряют в пути, немного уменьшилось. На всем протяжении М4 ведутся масштабные ремонтные работы. Пик машиностояния ожидается в первые дни осени, и лишь к середине сентября, уверяют в полиции, ситуация понемногу начнет улучшаться.

 Авто.Вести.RU

Просмотров: 1489 | Добавил: Инструктор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright uCoz™ © 2024
Используются технологии uCoz