Auto-pravda.ru Среда, 24.04.2024, 09:32

Обучение вождению и контраварийная подготовка

тел: +7(905)581-37-88
Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Расскажите о нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 1 » Mini Countryman WRC может получить дорожную версию
12:02
Mini Countryman WRC может получить дорожную версию


Компания Mini может пойти постопам Subaru и Mitsubishi. По некоторым данным, в концерне готовят к выпуску на дороги общего пользования гражданскую версию того самого Countryman WRC, что должен дебютировать в этом сезоне на полях раллийных сражений.

Раллийный болид-кроссовер Mini Countryman WRC построен совместными усилиями компании Prodrive и немецко-английского производителя. В 2011 году он должен принять участие в нескольких этапах чемпионата мира по ралли (пока говорят в среднем о шести), но предстоящий сезон создатели рассматривают скорее, как тестовый. Полноприводный Mini оснащен турбомотором объемом 1,6 литра.

Между тем, ряд европейских автоблогов, ссылаясь на источники в компании, активно муссирует слухи о том, что в Mini ведутся работы над дорожной версией раллийного Countryman. Якобы она могла бы получить агрессивный обвес в духе боевого экстерьера Mini WRC и самый мощный в моторной гамме марки двигатель. Называется и предполагаемая мощность - если Countryman WRC все же выйдет на дороги общего пользования, ему придется конкурировать с весьма "заряженными" коллегами наподобие будущего Opel Astra OPC или нынешнего Audi RS3.

Так что сейчас идет речь о том, что "горячий" Countryman получит в свое распоряжение никак не менее 300 лошадиных сил. Если эти слухи имеют под собой хоть какую-то почву, Mini должны выступить с официальным заявлением не позднее сентябрьского автосалона во Франкфурте.

Просмотров: 1261 | Добавил: Инструктор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright uCoz™ © 2024
Используются технологии uCoz