Auto-pravda.ru Суббота, 20.04.2024, 02:59

Обучение вождению и контраварийная подготовка

тел: +7(905)581-37-88
Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Расскажите о нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 17 » Катастрофа в Японии повлияла на производство Volvo
20:15
Катастрофа в Японии повлияла на производство Volvo
Разрушительное землетрясение в Японии повлияло не только на деятельность японских автопроизводителей, вынужденных остановить свои заводы на несколько дней, но и на производство европейских машин. Так, шведский автопроизводитель Volvo опасается нехватки комплектующих для сборки своих машин.
Как сообщает WallStreet Journa

со ссылкой на представителя компании Пера Аке Фроберга, запаса комплектующих из Японии для производства машин Volvo достаточно примерно на неделю. Если компания в ближайшее время не сможет восстановить нормальный


.

поток компонентов, сборка шведских авто будет под угрозой. Однако останавливать заводы компания пока не собирается.

Напомним, что в Японии остановились не только заводы автопроизводителей, но и компаний-поставщиков запасных частей и автокомпонентов. По словам Фроберга, быстро наладить процесс закупки комплектующих из других стран весьма затруднительно. "Наладить новые логистические цепочки в короткий срок не так просто. Кроме того, многие комплектующие производятся в Японии специально для Volvo Cars", - отметил представитель шведской компании. По данным издания, японские автокомпоненты составляют порядка 10% в общей объеме закупок комплектующих для Volvo.

Напомним, что большинство автопроизводителей Японии уже сообщили о своем намерении возобновить работу заводов до понедельника, 21 марта. Так, например, Toyota уже запустила семь своих предприятий, которые производят запчасти для технического обслуживания автомобилей. 21 марта компания возобновит производство автокомплектующих для поддержания производственного цикла на предприятиях "Тойота" за пределами Японии, говорится в официальном заявлении Toyota. Приостановку производства автомобилей на заводах компании Toyota Motor Corp. и дочерних компаний в Японии решено продлить по крайней мере до 22 марта 2011 года.

Возможное влияние катастрофы в Японии на автомобильную индустрию Европы отметил и руководитель французской компании Plastic Omnium, крупного поставщика автокомпонентов. "На это стадии никакого влияния на автопром Европы не заметно. Если так будет продолжаться и дальше, то в зависимости от типа выпускаемой продукции, простой производства может продлиться до конца месяца. С начала апреля будет еще сложнее", - комментирует ситуацию директор компании Лорен Бурель. 

На пресс-конфренции в Штутгарте глава концерна Volkswagen Мартин Винтеркорн заявил, что компания дала своим подразделениям задание пересмотреть поставки автокомпонентов из Японии. Поставки на японские предприятия VW и Porsche из-за землетрясения не пострадали. Тем не менее, сейчас рано говорить о том, что проблемы закончились, они могут появиться в среднесрочной перспективе, отметил глава концерна.
Авто.Вести.RU


Просмотров: 1530 | Добавил: Инструктор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright uCoz™ © 2024
Используются технологии uCoz