Auto-pravda.ru Пятница, 29.03.2024, 18:57

Обучение вождению и контраварийная подготовка

тел: +7(905)581-37-88
Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Расскажите о нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 7 » В Петербурге оштрафовали «пилицейского» за неправильную парковку
22:15
В Петербурге оштрафовали «пилицейского» за неправильную парковку
         
 В Петербурге за неправильную парковку оштрафовали владельца малолитражки Mini Cooper. Машина была раскрашена в милицейские цвета и украшена надписями «Пилиция» и «ДПS», сообщает издание «Фонтанка.ру».

Владельцем автомобиля оказался действующий подполковник милиции Валерий Смирнов, который работает инженером-инспектором тыловой службы в Главном управлении МВД по Северо-Западному федеральному округу. 33-летний милиционер, по словам его коллег, перекрасил свою машину в шутку, в которую не собирался вкладывать никакого политического смысла.

Перед покраской иномарки Смирнов проконсультировался у специалистов, которые уточнили, что нарушением будет считаться, если его машина в обновленном виде окажется точной копией милицейской по цвету и надписям. Однако, по данным «Фонтанки.ру», подполковника все-таки проверят на предмет административного правонарушения по статье КоАП «незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб».

Автомобиль с надписью «пилиция» петербуржцы заметили еще в середине января. Частная инициатива сотрудника милиции, по сведениям издания, вызвала недовольство начальника ГУВД Петербурга Владислава Пиотровского. Он якобы попросил начальника управления, в котором работает Смирнов, уволить своего несознательного подчиненного.

С 1 марта 2011 года российская милиция станет называться полицией. Соответствующий федеральный закон подписал президент РФ Дмитрий Медведев
Lenta.ru
Просмотров: 1245 | Добавил: Инструктор | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright uCoz™ © 2024
Используются технологии uCoz