Auto-pravda.ru Пятница, 19.04.2024, 15:23

Обучение вождению и контраварийная подготовка

тел: +7(905)581-37-88
Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Расскажите о нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 4 » Honda представляет девятое поколение Civic
02:12
Honda представляет девятое поколение Civic

Honda Motor официально представил одну из наиболее ожидаемых новинок – Honda Civic девятого поколения, выходящую на рынок как модель 2012 года. Пока компания приводит фото и спецификации североамериканской версии, поскольку именно она выйдет на рынок первой. Продажи должны начаться этой весной – точную дату сообщат позднее.

Автомобиль Honda Civic Si с кузовом седан Автомобиль Honda Civic Si с кузовом седан
На первый взгляд новинка производит впечатление глубокого рестайлинга нынешней модели, но разработчики уверяют, что это не так. Новый Civic имеет лишь некоторые прямые аналогии по части двигателей и трансмиссии с нынешней моделью, а сходство объясняется лишь преемственностью поколений, удачными и запоминающимися решениями, примененными в модели восьмого поколения, отказываться от которых было бы неразумно.

Автомобиль Honda Civic Si с кузовом купе Автомобиль Honda Civic Si с кузовом купе
С самого начала продаж на рынке появится полная гамма версий Civic. Среди них – экономичная версия HF, «обычная» с бензиновым двигателем, гибридная Civic Hybrid, спортивная Civic Si, а также версия, рассчитанная на работу на сжиженном природном газе Civic CNG. При этом будут предложены как 4-дверные седаны, так и 2-дверные купе. Исключение – гибрид, который предложат только с кузовом седан.

Особый упор при разработке модели нового поколения сделан на повышение экономичности – расход топлива указывается производителем едва ли не как наиболее существенный параметр.

Наиболее экономичной из бензиновых моделей становится Civic HF. Эта версия оснащается 1,8-литровым бензиновым двигателем i-VTEC мощностью 140 л.с. в сочетании с 5-ступенчатым «автоматом». Экономию топлива должна обеспечить система ECO Assist, а также дополнительные аэродинамические элементы под днищем (такие же установлены и на гибриде). По данным производителя, расход топлива в загородном цикле составляет 5,7 л/100 км.

Автомобиль Honda Civic с кузовом седан Автомобиль Honda Civic с кузовом купе

«Обычный» бензиновый Civic оснащается тем же двигателем, но не имеет дополнительных аэродинамических элементов. Расход топлива – 6,0 л/100 км на трассе

Наиболее экономичная версия, разумеется, гибридная. Civic Hybrid оснащается силовой установкой на основе 1,5-литрового бензинового двигателя и электродвигателя. Суммарная мощность – 110 л.с. а расход топлива – 5,2 л/100 км на шоссе. Примечательно, что цифры расхода в городском цикле компания не приводит, хотя для гибрида именно они были бы наиболее выигрышными.

Автомобиль Honda Civic Hybrid Салон автомобиля Honda Civic в комплектации EX-L
Что касается версии на сжиженном газе, Civic CNG. То сообщается лишь, что расход топлива снизился на 7%, в сравнении с аналогичной версией нынешнего поколения.
Наиболее интересной, с точки зрения вождения, должна стать версия Civic Si. Она оснащается 2,4-литровым двигателем мощностью 200 л.с. в сочетании с 6-ступенчатой «механикой». Расход топлива – 7,6 л/100 км на шоссе.

Цены будут объявлены ближе к дате начала продаж.

           Japancar.ru
Просмотров: 1433 | Добавил: Инструктор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright uCoz™ © 2024
Используются технологии uCoz