Auto-pravda.ru Пятница, 29.03.2024, 09:10

Обучение вождению и контраварийная подготовка

тел: +7(905)581-37-88
Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Расскажите о нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » Honda подготовит внеплановый рестайлинг Civic в ответ на критику
19:23
Honda подготовит внеплановый рестайлинг Civic в ответ на критику
Обновление едва вышедшей на рынок модели может состояться на год раньше намеченного срока – уже в 2013 году. Пока подобные меры рассматриваются только в отношении североамериканской версии.
Автомобиль Honda Civic

Прошло всего несколько месяцев с начала продаж нового поколения Honda Civic, а компания уже говорит о возможности внепланового рестайлинга, вызванного резкой критикой модели по ряду параметров. В первую очередь имеется в виду (хотя и не называется напрямую) крайне негативный отчет издания Consumer Reports. В нем новый Civic получил оценку «покупка не рекомендована», хотя в течение многих лет до этого был одним из лидеров списка наиболее выгодных приобретений в своем классе.

В Соединенных Штатах рейтинги таких крупных изданий и каталогов как Consumer Reports, Kelley Blue Book и некоторых других трудно переоценить – мнение, высказанное в них, напрямую влияет на продажи. Касается это не только новичков, но и проверенных временем моделей, являющихся лидерами своих сегментов – Civic стал тому лишь подтверждением.

Автомобиль Honda Civic

Впрочем, общая оценка нового Civic в версии для североамериканского рынка оказалась не слишком одобрительной не только в рейтингах отдельных изданий. Многие поклонники марки также оказались недовольными, поскольку не обнаружили в новом Civic многих качеств, традиционно присущих Honda. Чаще других критиковалась слишком невнятная управляемость, даже в версии Civic Si, невыразительная внешность и качество материалов отделки.

Автомобиль Honda Civic

Последний пункт вызвал, пожалуй, наибольшее недовольство среднестатистического покупателя: пластик передней панели и декоративных накладок оказался более низкого качества, чем у предыдущего Civic. Разумеется, это нельзя назвать непоправимым просчетом, поэтому Honda не опускает руки прежде времени.

Автомобиль Honda Civic

Как заявил исполнительный вице-президент североамериканского подразделения Honda Motor Джон Мендел (John Mendel), компания «должным образом мотивирована»  реакцией потребителей и готова к принятию мер. Первый крупный рестайлинг нового Civic был запланирован на 2014 год, но теперь его могут провести в 2013, а некоторые доработки могут появиться еще раньше.

Стоит подчеркнуть, что пока речь идет только о североамериканском варианте Honda Civic, поскольку европейская версия еще даже не вышла на рынок.

Просмотров: 1206 | Добавил: Инструктор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright uCoz™ © 2024
Используются технологии uCoz