Auto-pravda.ru Четверг, 25.04.2024, 17:51

Обучение вождению и контраварийная подготовка

тел: +7(905)581-37-88
Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Расскажите о нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 1 » «Группа ГАЗ» в конце года запустит полномасштабное производство Skoda Yeti
18:43
«Группа ГАЗ» в конце года запустит полномасштабное производство Skoda Yeti

Skoda_Yeti_GAZ.jpg

«Группа ГАЗ» в IV квартале 2012 года запустит полномасштабное производство кроссоверов Skoda Yeti и до конца года выпустит по полному циклу 100 серийных автомобилей. Об этом сообщил президент «Группы ГАЗ» Бу Инге Андерссон. По его словам, в этом году на заводе в Нижнем Новгороде по полному циклу будут также изготовлены пилотные автомобили Volkswagen Jetta и Skoda Octavia нового поколения. А серийное производство этих моделей начнется в следующем году.

С ноября 2011 года на Горьковском автозаводе осуществляется крупноузловая сборка кроссоверов Skoda Yeti. В прошлом году было выпущено 300 этих автомобилей, план на 2012 год составляет порядка 6 тысяч машин. В настоящее время со сборочной линии сходит 30 автомобилей Skoda Yeti в день, с запуском полного цикла и расширением модельного ряда ежесуточная мощность производственного комплекса увеличится до 450 тысяч автомобилей при работе в три смены.

Напомним, в июне 2011 года Volkswagen Group Rus и «Группа ГАЗ» заключили соглашение о производстве легковых автомобилей Volkswagen и Skoda на мощностях ГАЗа. Подписанное соглашение действует до 2019 года, однако стороны не исключают продолжение сотрудничества и по истечении этого срока. На проектную мощность в 110 тысяч автомобилей производство на ГАЗе выйдет в 2015 году. В организацию производства партнеры инвестируют 200 млн. евро, которые будут направлены, в том числе, на модернизацию мощностей ГАЗа по выпуску легковых автомобилей и на новое оборудование, соответствующее специфике выпускаемой продукции. При этом 85 млн. евро из этой суммы вложит ГАЗ, остальное – Volkswagen. Проект с Volkswagen Group позволит ГАЗу задействовать порядка 2000 работников.

www.autostat.ru

Просмотров: 1188 | Добавил: Инструктор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright uCoz™ © 2024
Используются технологии uCoz