Auto-pravda.ru Четверг, 25.04.2024, 11:51

Обучение вождению и контраварийная подготовка

тел: +7(905)581-37-88
Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Расскажите о нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 7 » Фары дневного света стали обязательны для Евросоюза
19:48
Фары дневного света стали обязательны для Евросоюза
В понедельник, 7 февраля, вступила в силу директива Евросоюза о "фарах дневного света". Согласно документу, отныне все новые автомобили должны быть оборудованы фарами дневного света, которые включаются автоматически при начале работы двигателя и которые на 25-30% экономнее, нежели обычные фары.

Директива действует в 27 странах ЕС. "Все новые легковые автомобили и небольшие автофургоны должны быть оснащены фарами дневного света", - приводит слова представителя Еврокомиссии агентство "РИА Новости". С августа следующего года аналогичные требования будут предъявляться к грузовикам и автобусам.

По словам экспертов Еврокомиссии, обязательная установка автоматических фар дневного света позволит значительно сократить число ДТП на дорогах ЕС. По их данным, в 2009 году на дорогах Евросоюза в автоавариях погибли 35 тысяч человек.

Фары дневного света или дневные ходовые огни используются при движении автомобиля в дневное время для лучшей его видимости при любом природном освещении на фоне различного ландшафта. В России в настоящее время обязательное использование фар дневного света (при их наличии) определяется Правилами дорожного движения.

Напомним, что с 20 ноября прошлого года все водители обязаны при движении в населенных пунктах в дневное время суток включать ближний свет фар или дневные ходовые огни (пункт 19.5 КоАП РФ). Таким образом, наличие именно ДХО на всех без исключения автомобилях, производимых и ввозимых на территорию России, не обязательно. При их отсутствии можно использовать обычные фары.
Авто.Вести.RU
Просмотров: 1231 | Добавил: Инструктор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright uCoz™ © 2024
Используются технологии uCoz