Auto-pravda.ru Четверг, 28.03.2024, 22:34

Обучение вождению и контраварийная подготовка

тел: +7(905)581-37-88
Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Расскажите о нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 6 » Дальше больше, российский бизнесмен купил промоутера WRC
21:14
Дальше больше, российский бизнесмен купил промоутера WRC
Владимир Антонов. Фото с сайта saabsunited.com
Владимир Антонов. Фото с сайта saabsunited.com

Дальше больше. После покупки Spyker,  россиянин Владимир Антонов купил фирму North One Sport (NOS), занимающуюся организацией и продвижением чемпионата мира по ралли. Как сообщает официальный сайт WRC, сделка была совершена через принадлежащую Антонову компанию Convers Sports Initiatives (CSI), вовлеченную в различные виды спорта. Помимо ралли, в сфере интересов CSI присутствуют гольф, поло, литовский чемпионат по баскетболу, а также российское хоккейное первенство.

Компания North One Sport является единоличным промоутером чемпионата мира по ралли: в ее обязанности входит составление календаря, участие в разработке спортивного регламента, а также регулирование процесса телевизионных трансляций WRC. Несмотря на смену владельца, основной штат и руководящий состав NOS останется неизменным.

"Наш подход к WRC будет таким же, как и прежде, - заявил исполнительный директор North One Sport Саймон Лонг. - Благодаря партнерству с Convers Sport Initiatives чемпионат мира по ралли получает новые возможности в плане финансов и опыта организации спортивных соревнований. Прошедший в феврале этап в Швеции показал, насколько захватывающей может быть борьба в WRC – в будущем мы рассчитываем продолжить в том же духе, выведя шоу на новый уровень".

Рожденный в Узбекистане Владимир Антонов входит в число двухсот богатейших людей России — в 2007 году его состояние оценивалось в 300 миллионов долларов. 35-летний бизнесмен является совладельцем автомобильных брендов Spyker и Saab, однако основной деятельностью предпринимателя остается банковское дело: Антонов входит в совет директоров Finasta Group, Инвестбанка, Conversbank Financial Group, а также литовского банка Snoras, в 2010 году выдавшего кредит команде Формулы-1 Renault.

Просмотров: 1327 | Добавил: Инструктор | Теги: Владимир Антонов, россиянин, промоутер, WRC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright uCoz™ © 2024
Используются технологии uCoz