Auto-pravda.ru Пятница, 29.03.2024, 09:03

Обучение вождению и контраварийная подготовка

тел: +7(905)581-37-88
Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Расскажите о нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 19 » Боевой Hyundai Veloster не поедет в чемпионате по ралли
18:04
Боевой Hyundai Veloster не поедет в чемпионате по ралли

         

Ни одно из предположений, которыми разразились СМИ после публикации тизера Hyundai Veloster в боевой раллийной ливрее, не оправдалось. Производитель не собирается участвовать в IRC либо WRC, из хэтчбека не построят 250-сильный болид серий Super 1600 или Super 2000. Все гораздо серьезней.


К строительству по-взрослому боевого Hyundai Veloster приложил руку известный американский спортсмен, наследник целой династии Рис Миллен, время от времени защищающий цвета Red Bull. Его собственная команда Rhys Millen Racing, построившая болид, подшла к делу со всей основательностью. Силовая структура кузова усилена, кузовные панели заменены на карбоновые (что позволило сократить их вес на 75%), подвеска полностью переработана, в пространство выпотрошенного салона интегрированы каркас безопасности и спортивные сиденья Sparco, а в трансмиссию – система полного привода. Но самое интересное – под капотом.

Hyundai Veloster, штатно оснащающийся на американском рынке 138-сильным "атмосферником", получил 500-сильный двигатель, созданный на базе блока двухлитрового корейского турбомотора. Благодаря новому нагнетателю, разработанному в HKS, крутящий момент удалось задрать до внушительных 820 Нм. В роли трансмиссии выступает 6-ступенчатая "секвенталка" X-Trac.

В этом сезоне самый злобный Hyundai Veloster под управлением Риса Миллена примет участие в американском национальном чемпионате по ралли-кроссу. Пока что боевой хэтчбек украшает стенд марки Hyundai на автосалоне в Чикаго.
Авто.Вести.RU


Просмотров: 1248 | Добавил: Инструктор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright uCoz™ © 2024
Используются технологии uCoz