Auto-pravda.ru Пятница, 26.04.2024, 11:07

Обучение вождению и контраварийная подготовка

тел: +7(905)581-37-88
Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Расскажите о нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » BMW будет экспортировать рис из Аргентины, чтобы возобновить туда поставки машин
19:32
BMW будет экспортировать рис из Аргентины, чтобы возобновить туда поставки машин

BMW_logo_BIG.jpg

Немецкий автоконцерн BMW решил заняться экспортом из Аргентины риса и другой непрофильной продукции. Это нестандартное на первый взгляд решение позволит BMW выполнить требования Буэнос-Айреса и возобновить поставки автомобилей в страну. Аргентинские власти ранее обязали импортеров полностью компенсировать дефицит торгового баланса за счет экспорта.

Как пишет агентство «Финмаркет», в начале 2011 года отправленные в Аргентину машины BMW были задержаны на таможне. Та же участь постигла и автомобили марки Mini, которая также принадлежит баварскому автоконцерну. BMW нарушил вступившие в силу правила, касающиеся ввоза в страну произведенных за рубежом товаров.

BMW получил право снова поставлять машины в Аргентину после того, как руководство автоконцерна согласилось экспортировать из страны автокомпоненты, кожу, рис и другую сельхозпродукцию. Соответствующая договоренность была достигнута с Буэнос-Айресом еще в октябре, заявляют представители немецкого автогиганта. Первые поставки риса намечены на 2012 год. Кожу из Аргентины, как сообщает Financial Times Deutschland, BMW планирует использовать для салонов своих автомобилей.

С аналогичными требованиями аргентинской стороны столкнулись и другие мировые автогиганты. Немецкий производитель спорткаров и люксовых внедорожников Porsche экспортирует из Аргентины местное вино и оливковое масло на общую сумму 8 млн. долларов. Китайский концерн Chery согласился заняться поставкой на мировой рынок фруктов. Корейский Hyundai экспортирует из Аргентины орехи, японский Mitsubishi – минеральную воду. В общей сложности играть по новым правилам согласились 17 автомобилестроителей.

Между тем у мировых автоконцернов есть возможность не заниматься экспортом непрофильной продукции из Аргентины. Речь идет об открытии собственного производства в этой стране. Однако в Аргентине BMW подобную возможность пока не рассматривает, автоконцерн больше привлекает Бразилия. Рынок этой страны входит в число самых быстрорастущих. Если раньше представители BMW говорили о крупноузловой сборке, то теперь они не исключают и создание в Бразилии производства полного цикла. По словам члена правления BMW Франка-Петера Арндта, в случае принятия положительного решения сборка машин на новом заводе может начаться менее чем через год.

АВТОСТАТ 

Просмотров: 1127 | Добавил: Инструктор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright uCoz™ © 2024
Используются технологии uCoz