Auto-pravda.ru Пятница, 29.03.2024, 08:39

Обучение вождению и контраварийная подготовка

тел: +7(905)581-37-88
Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Расскажите о нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 20 » Автомобили Volvo будут выпускать в китайской провинции Сычуань
14:16
Автомобили Volvo будут выпускать в китайской провинции Сычуань
                             
Шведский автопроизводитель Volvo, купленный китайской Geely у Ford Motor в августе прошлого года за 1,8 млрд. долларов, развернет производство легковых автомобилей Volvo в столице юго-западной китайской провинции Сычуань городе Чэнду, поблизости от уже существующего завода в Чонкине.
Как пишет газета «Ведомости», с осени 2010 года несколько китайских городов, в том числе Шанхай, боролись за размещение сборочного производства Volvo, строительство которого может стать мощным толчком для региональной экономики. В результате победил Чэнду, и без того мощный центр пищевой промышленности, разнообразного машиностроения, электроники и авиастроения.
«Они решили производить автомобили Volvo в Чэнду, Шанхай станет штаб-квартирой и центром разработок китайского отделения», – сообщил агентству Reuters один из источников. Директор Geely Ли Шуфу посещал Чэнду, где встречался в четверг с главой городского отделения Компартии Китая и мэром города, сообщил еще один источник.
Volvo планирует удвоить свои продажи до 800 тысяч машин за 10 лет, в первую очередь за счет китайского рынка. При этом, похоже, новые хозяева Volvo обходят позицию совета директоров, который, как писала Financial Times в декабре прошлого года, высказался за осторожное наращивание мощностей в Китае (не более одного нового завода). Сейчас компания подыскивает площадки также близ Шанхая и в Дацине на северо-востоке страны, сказал источник.
| АВТОСТАТ |
                                                                                                                                                             
                        
 
Просмотров: 1273 | Добавил: Инструктор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright uCoz™ © 2024
Используются технологии uCoz